Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Ну вот и моя очередь присоединиться к тренду. Сид был классный, но пора двигаться
когда у меня друг ездил каждый месяц в 2011 году на эвакуаторе, на новом солярисе. Я так же говорил про корейцев. А сейчас у него пробег 450 тысяч км без капиталки ( но она конечно просится на нее, но все же ездит )!
как правило те у кого все в порядке не скидывают никакие ролики, и их я думаю подавляющее большинство. Когда то и корейцев срали, но по цене и качеству они очень даже хороши.
чтобы поменять машину, когда вышел рестайлинг, нужно чтобы та, что у тебя сейчас имела нормальную остаточную стоимость, а для этого она должна быть в пригодном для дальнейшего использования состояния, иначе её у тебя просто и не купят даже.
да не. У меня не два. Я машину поменял на американца, жена на китайца села. И ничего плохого не скажу. Тут у каждого свой выбор. Захотел новую машину - купил новую машину. Глупо рассуждать о шагах назад или вперед стоя на одном месте) предлагаю на этом окончить нашу дискуссию. Человек выложил, чтобы за него порадовались
Все ответившие слишком серьезно отнеслись к моему комментарию. Но и я слов назад не беру. Китай молодец, но считать его передовиком технологий ещё нельзя. Все что он делает это лишь копии с их изменением в уже существующих версиях моторов коробок... Вот если бы они что-то новое здесь делали, тогда можно поспорить было бы. Кстати кваролеты их разработка уже в серии. Тут молодцы