поменял прокладку клапанной крышки заодно посмотрел на натяжитель цепи вроде 4 зуба смотрел через эндоском. пробег 220 тыс .цепь не трогали. фото

поменял прокладку клапанной крышки заодно посмотрел на натяжитель цепи вроде 4 зуба смотрел через эндоском. пробег 220 тыс .цепь не трогали. фото распредвалов. что можете сказать надо цепь менять или пока ездить?

Y8pAbql8pfY.jpg
 


Закрой обратно клапанную крышку и езди дальше. И под капотом бы порядок можно навести, а то, хоть картошку сажай, и да, в наши моторы идет SAE 5W-30 с допуском A5 / B5, на твоей канистре SAE 5W-40 с допуском А3 / В4.
 

Mystic

New member
это не ко мне вопрос )) к заводу изготовителю, который дает эти нормы по допускам. Вкратце, это присадки, зольность и остальная химия ))
 
в А3/В4 свои присадки, в А5/В5 свои, вот и вся разница )) оба допуска современные, остальное химия )) там чёрт голову сломит ))
 
а я А3 уже две замены откатал на ликви молли, но причины тут две, первое это сто процентов не подделка, потому что где беру точно оригинал и второе субъективно мотор тише работает, я на прошлом машине на этом масле дохренв проехал, и куча машин солярис Рио механик говорит проехала на нем) ну и масло к 5к выглядит поприличнее, чем тот же тотал)
 

Сверху